Пять из восьми команд нового хакатона «Цифровой прорыв» - это студенты ИНПИТ

С 3 по 5 сентября в Точке кипения СГТУ имени Гагарина Ю.А. пройдет пятый полуфинал конкурса «Цифровой прорыв» — хакатон FINTECH (Финансы. Банкинг. Страхование).

В течение 48 часов участники должны будут решить актуальные задачи по цифровизации финансовой сферы от крупнейших коммерческих компаний и государственных органов. Для решения предложено 8 кейсов. Общий призовой фонд хакатона — 4,5 млн рублей. После победы в хакатоне команды выйдут в финал, где решат задачи от государственных органов, бизнеса и стартапов. Лучшие проекты будут внедрены и реализованы.

От Саратовского технического университета на соревнование зарегистрировалось 8 команд студентов Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, Института социально-производственного менеджмента, Института электронной техники и приборостроения. Участники будут работать на площадке IT-хаба, оборудованной бесперебойным интернетом, питанием и круглосуточным доступом.

Справка:

«Цифровой прорыв» – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики, проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Всероссийский конкурс направлен на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами.

Цель конкурса - создание культуры IT-сообщества за счет продвижения лучших участников, а также формирования соревновательной и неформальной атмосферы на мероприятиях. В рамках хакатонов студенческие команды разрабатывают управленческие и IT-проекты по кейсам от бизнес-компаний и государственных структур. Лучшие команды попадают в финал и получают возможность лично представить свои разработки и принять участие в переговорах с кейсодержателями о пилотировании и внедрении своего проекта или получить предложение о трудоустройстве от ведущих работодателей страны. СГТУ имени Гагарина Ю.А. является региональным IT-хабом конкурса, то есть площадкой, на базе которой обеспечивается участие саратовских команд.