Студенты творческих направлений ИнПИТ выиграли Всероссийский конкурс видеоработ

Студенты направлений «Телевидение» и «Дизайн» кафедры «Медиакоммуникации» ИнПИТ стали победителями Всероссийского молодёжного творческого конкурса видеоработ «Tell your vision» (Санкт-Петербург). Конкурс прошел в декабре в рамках одноименного Всероссийского молодежного форума, посвящённого Всемирному Дню телевидения. Организатор - Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.
Инпитовцы – победители «Tell your vision»:
Номинация «Социальный ролик»
  • 1 место - Владислав Ксенафонтов, Вероника Удот, Роман Чирков («Дизайн», 4 курс) с работой «Trashbusters». Руководитель и.о.зав.кафедрой МКМ – Марина Шарапова.
  • 2 место – Виктория Романихина (магистратура «Реклама и связи с общественностью», 1 курс) с работой «День без пластика». Руководитель ассистент кафедры МКМ – Назар Ермолаев.
Номинация «Видеозарисовка»

Все авторы – студенты направления «Телевидение», 2 курс. Руководитель - ассистент кафедры МКМ – Мнир Сулейманов.

• 2 место – серия из трех работ «Саратов – это...».

В серию работ входят:
    «Театр» (Мария Хохлова, Алена Церковная, Виктория Власова, Никита Курочкин)
    «Собака-Медведь-Кошка» (Елена Лагутина, Варвара Долгина, Денис Коган, Кирилл Максименков)
    «Вдохновение» (Виктория Власова, Анастасия Кузнецова, Кристина Васильева).

• 3 место – студенты Эмиль Вагапов, Всеволод Косенков, Иван Иконников, Никита Курочкин с работой «Поиск любви» и Елизавета Гендрик (приглашенная актриса).
Номинация «Видеопортрет»
  • 2 место - Виктория Романихина (магистратура «Реклама и связи с общественностью», 1 курс) с работой «Внутри». Руководитель - ассистент кафедры МКМ – Назар Ермолаев.
- Я давно занимаюсь созданием музыкальных видео, как для своего канала, так и для университета, поэтому очень приятно, что существуют подобные конкурсы, где можно проявить себя. Честно говоря, мы с ребятами даже не ожидали получить первое место на конкурсе такого масштаба, ведь сделали весь ролик на одном дыхании буквально за пару дней. Это был интересный опыт работы в команде, и мы надеемся поучаствовать в подобном в дальнейшем, поделился Владислав Ксенафонтов.