Участники и организаторы хакатонов «Цифрового прорыва» получили благодарности от министерства цифрового развития и связи Саратовской области

29 декабря в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций прошла церемония вручения Благодарственных писем политеховцам - участникам и организаторам полуфиналов и финалов Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Благодарности подписал министр цифрового развития и связи Саратовской области Адель Славутин.
Студенты - финалисты всех хакатонов из команд институтов: прикладных информационных технологий и коммуникаций, социального и производственого менеджемента, электронной техники и приборостроения получили благодарности за активное участие, волю к победе и выход в финал «Цифрового прорыва -2021».
В благодарственных письмах сотрудникам СГТУ отмечен высокий профессионализм, проявленный при подготовке команд и организации IT-хаба Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» на территории Саратова.
Благодарственные письма от имени министерства вручили первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области Владимир Старков и руководитель саратовского IT-хаба конкурса «Цифровой прорыв», директор ИнПИТ Светлана Кумова.
- Серия хакатонов «Цифровой прорыв» показала всей стране, что наши саратовские студенты могут разрабатывать серьезные полезные проекты. Министерство постарается поддержать тех участников конкурса, кто хотел бы продолжить свою работу над презентованными разработками, довести их до реализации, - отметил в приветственном слове Владимир Старков.
- В год науки и технологий конкурс «Цифровой прорыв» ярко продемонстрировал активность и креативность студентов политеха. В цифровом конкурсе участвовали не только программисты и диазйнеры ИнПИТ. В командах сражались гуманитарии ИСПМ, энергетики ИнЭН , будущие специалисты по информационной безопасности ИнЭТиП. «Цифровой прорыв» еще больше сблизил и объединил дружную семью СГТУ, - считает Светлана Кумова.