В центре дополнительного образования АПТЭК прошла встреча обучающихся со специалистами международного разработчика

22 декабря в учебном центре АПТЭК Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча слушателей направления «Информационные технологии» с представителями компании Grid Dynamics. Компания занимается построением высокотехнологичных масштабируемых решений в области электронной коммерции, финансов и в других сферах.
Инженер-программист и координатор практики и Артем Акутин и координатор интернатуры Ксения Агеева описали подробный алгоритм построения карьеры в IT-компании. Студент или начинающий специалист сначала приходит на практику, потом в интернатуру на оплачиваемое практическое обучение и наконец становится штатным сотрудником.
- Путь профессионального разработчика – это постоянное совершенствование, тренинги и воркшопы. Первые шаги будущие программисты делают в нашем учебном центре. Мы стараемся помочь слушателям с трудоустройством, на протяжении обучения знакомим с хорошими работодателями, следим за их профессиональными успехами. Трудоустройство выпускников – самый важный показатель качества обучения, - отметила директор центра АПТЭК Екатерина Кулакова.