Студенты ИнПИТ разработали лучший проект Школы цифрового искусства Приволжского федерального округа

С 17 по 19 декабря в Перми прошла Окружная школа цифрового искусства Приволжского федерального округа «Технологии прекрасного». Организатор - АНО «Агентство инновационного развития» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края.
Участники из разных городов страны (в смешанных командах) разрабатывали проекты в сфере искусства и креативной индустрии с применением цифровых технологий.
Первое место занял проект «ART WAY», авторами которого стали студенты Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. Виктория Чернышова ( «Дизайн», 2 курс) и Владислав Ермишин (магистратура «Информационные системы и технологии», 1 курс), а также участники из других городов Дарья Суркова и Ильнур Дускаев.
Проект «ART WAY» (путь в искусство) – образовательная платформа по культуре и искусству. Приложение представляет собой квест, делающий процесс обучения увлекательным и понятным, предполагает поддержку музеев и театров, содержит подкасты и видео. Выполняя задания, пользователь сможет получать информацию об объектах культуры и проверять свои знания.
- Я был тимлидом, архитектором и программистом приложения. Школа помогла прокачать навыки разработки концепта и презентации проекта. Для программиста это не менее важно, чем уметь писать хороший код, - поделился Владислав.
- Я отвечала за дизайн и интерфейс. Работа над проектом и мастер-классы школы дали прекрасную возможность погрузиться в очень интересные для меня сферы веб-дизайна и digital art, - рассказала Виктория.
За призовое место ребята получили грамоты и призы. Все участники школы активно посещали тренинги и мастер-классы по AR/VR, 3D- графике и моделированию, цифровой графике и анимации.