В День карьеры ИнПИТ студенты знакомились с будущими работодателями

16 декабря в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел День карьеры – цикл встреч представителей компаний-работодателей со студентами IT-направлений.
День карьеры посетили 350 будущих айтишников. К студентам пришли представители компаний Grid Dynamics, ГК «Рубль Бум» и «1b.ru», ООО ИК «СИБИНТЕК», Неофлекс, Netcracker Technology, Саратовгражданпроект.
Специалисты компаний прочитали лекции об используемых в работе технологиях, вакансиях для студентов и выпускников, возможностях прохождения практик и стажировок и ответили на вопросы слушателей. Студенты заполняли анкеты для связи с будущими работодателями, учились готовиться к собеседованиям, участвовали в конкурсах и викторинах, самые активные получили призы.
  • Я посетила несколько встреч и выбрала компанию Grid Dynamics, которую теперь рассматриваю как будущего работодателя. Меня заинтересовали проекты, которыми занимаются специалисты этой компании, заинтересовала сфера QA – тестирования работоспособности цифровых продуктов. Хотелось бы работать в этой области, тем более, что можно совмещать с учебой. Я заполнила анкету и надеюсь, что компания возьмет меня на стажировку, - поделилась студентка 3 курса направления «Информационные системы и технологии» Александра Дробынина.