Сотрудники ИнПИТ получили благодарности АНО «Россия-страна возможностей» за организацию саратовского IT-хаба конкурса «Цифровой прорыв»

Три сотрудника Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. – директор института Светлана Кумова, заместитель директора Елена Каликинская и ассистент кафедры ПИТ Екатерина Кулакова - получили Благодарственные письма от АНО «Россия-страна возможностей» за оказанную помощь в создании и организации регионального представительства (IT-хаба) Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» 2021 на территории Саратова.
В 2021 году СГТУ имени Гагарина Ю.А. выбран региональным хабом конкурса, поскольку ВУЗ является драйвером цифровой трансформации в регионе. Площадка IT-хаба была организована в Точке кипения СГТУ. За текущий год саратовский IT-хаб провел 7 хакатонов «Цифрового прорыва» и принял более сотни конкурсантов, большинство из которых – студенты технического университета. Все участники хакатонов были обеспечены необходимым оборудованием и материалами, горячим питанием, комфортными условиями для многочасовой работы и отдыха.
Благодарности за организацию региональных хабов были вручены представителям вузов и организациям-партнерам «Цифрового прорыва» 2 декабря 2021 года в Центральном хабе «Технопарк им. А. С. Попова» (г. Иннополис) на финальном мероприятии конкурса.
Елена Каликинская, представлявшая саратовский технический университет, также стала участником IT-завтрака для ключевых партнеров конкурса, кейсодержателей, участников, амбассадоров, представителей региональных ИТ-хабов «Цифрового прорыва». На неформальной встрече присутствовал Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. В непринужденной обстановке обсуждались итоги прошедших тематических хакатонов, перспективы и фокус развития IT-отрасли, цели и задачи, стоящие перед IT-специалистами страны.
Справка:
«Цифровой прорыв» — всероссийский конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Конкурс реализуется при поддержке президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей»