Студентка ИнПИТ приняла участие в Российско-Казахстанском форуме молодых ученых

С 23 по 26 ноября 2021 года в Самаре прошел третий Российско-Казахстанский молодежный форум «Молодые ученые»: новый взгляд на молодежное научное сотрудничество». От СГТУ имени Гагарина Ю.А. на форум была делегирована студентка 3 курса направления «Информационные системы и технологии» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций Елизавета Десяткина.
Участниками форума, посвященного развитию науки обеих стран, стали молодые ученые, представители научных сообществ, специалисты университетов, авторы и руководители молодежных проектов из нескольких городов России и Казахстана.
  • Это было очень насыщенное мероприятие. Мы выполнили много групповых заданий, участвовали в дискуссиях о состоянии молодой науки в обеих странах, в тренингах, писали статьи для «Википедии», ходили на совместные экскурсии. Больше всего мне понравилось обсуждать близкую мне тему цифровой эпохи самообразования. Интересно было узнать об опыте других вузов нашей страны и Казахстана. Интересно было общаться с представителями других делегаций. У нас получались очень продуктивные диалоги и хотелось бы, чтобы эти отношения продолжались, - поделилась впечатлениями Елизавета.
Справка:
Организаторами третьего Российско-Казахстанского молодежного форума «Молодые ученые»: новый взгляд на молодежное научное сотрудничество» выступили Министерство науки и высшего образования РФ, МИРЭА ― Российский технологический университет, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве, Правительство Самарской области и самарская региональная общественная организация «Мир молодежи».