Студентка ИнПИТ представила университет на Российско-Кыргызском молодежном форуме

Ольга Клингер, студентка 3 курса направления «Прикладная информатика в экономике» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А., приняла участие в Российско-Кыргызской молодежно-студенческой встрече, посвященной Году науки и технологий в России.
Мероприятие проходило с 17 по 21 ноября на базе Российского технологического университета с целью поддержки и развития молодежного образовательно-научного сотрудничества двух стран.
Участниками форума стали студенты, аспиранты, специалисты и преподаватели вузов, сотрудники научных организаций и руководители молодежных научно-образовательных проектов в возрасте от 18 до 35 лет. Главные темы обсуждения - наука, инновации, технологии и актуальные проекты студенческого двустороннего сотрудничества.
Это было очень интересное мероприятие. Мы слушали выступления экспертов, участвовали в полезных мастер-классах. Главное – это новые знакомства и возможность пообщаться со студентами не просто другого вуза, а другой страны. К сожалению, стало понятно, что мы мало знаем друг о друге. Участие в совместных мероприятиях и обмен опытом помогли стать ближе. Я надеюсь, что дружба и сотрудничество с ребятами из Кыргызстана получат продолжение, - поделилась Ольга.
Для справки:
Организаторами Российско-Кыргызской молодежно-студенческой встречи, посвященной Году науки и технологий в России, со стороны России выступили Министерство науки и высшего образования РФ, МИРЭА — Российский технологический университет, ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве.