Студенты творческих направлений выступили на Всероссийской конференции, посвященной Всемирному дню телевидения

Студенты кафедры «Медиакоммуникации» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в IV Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы и тенденции развития телевидения». Конференция прошла 24 ноября 2021 г. в рамках Всероссийского молодежного форума «Tell your vision» (г. Санкт-Петербург) в дистанционном формате.
Форум был организован для обобщения результатов научно-творческой и учебно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в сфере телевидения, видеографии и электронной медиаиндустрии.
Участники познакомятся с технологиями дополненной реальности на примере приложения «Лицо времени», разработанного сотрудниками ИнПИТ.
СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли:
  • Лилия Вахлаева («Телевидение») с докладом «Образ женщины в российских и зарубежных видеороликах музыкального марафона MTV "100 лучших клипов 90-ых"». Научный руководитель - к.фил.н., доцент кафедры Ромайкина Ю.С.
  • Анастасия Гудяева («Телевидение») с докладом «Городская среда как объект телевизионного изображения (на примере программ и фильмов о городе Саратов)». Научный руководитель - к.фил.н., доцент кафедры Захаров Е.Е.
  • Александр Карыпов, Александра Князева («Реклама») с докладом «Зимний спорт высших достижений в телевизионном эфире». Научный руководитель - ассистент кафедры Сулейманов М.Р.
  • Виктория Романихина («Реклама») с докладом «Развитие студенческих медиа на примере телецентра "Сделано в СГТУ"». Научный руководитель - старший преподаватель кафедры - Чумакова Я.А.
Выступления студентов технического университета вызвали большой интерес участников конференции, были отмечены как перспективные научно-исследовательские работы.