Поздравляем наших замечательных преподавателей с наградами Министерства науки и высшего образования РФ!

В преддверии Дня преподавателя высшей школы медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» награждены:
  • Александр Валерьевич Бровко – профессор кафедры «Прикладные информационные технологии»;
  • Игорь Петрович Волошин – заведующий кафедрой «Информационные системы и моделирование».
Благодарностью Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отмечены:
  • Елена Юрьевна Каликинская – старший преподаватель кафедры «Прикладные информационные технологии»;
  • Екатерина Михайловна Кулакова – ассистент кафедры «Прикладные информационные технологии».
Проект организован АНО «Юнпресс-Пермь», ООДО «Лига Юных Журналистов» и «Мультивидеопорталом молодёжи для молодёжи ЮНПРЕСС» при поддержке Фонда Президентских грантов. Участники - студенты-журналисты со всей России и стран Европейского Союза. Участники демонстрировали собственные медиапроекты на тему «Пермь глазами непермяка». Команда Николая сделала его формате коротких видео для TikTok.
Награды вручил и.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю. А., доктор исторических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Сергей Юрьевич Наумов на заседании Ученого совета университета 11 ноября.
День преподавателя высшей школы впервые отмечается в нашей стране впервые. Датой профессионального праздника выбрано 19 ноября - день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского ученого Михаила Ломоносова.