Студент ИнПИТ представил Саратов на международном форуме молодых журналистов

Николай Максимов, студент Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А., принял участие в форуме межкультурного обмена «Функции прессы в России и за её пределами». Мероприятие проходило в Перми с 24 октября по 1 ноября. Цель проекта — формирования положительного образа нашей страны в зарубежных медиа через взаимодействие молодых журналистов России и Европы.
Проект организован АНО «Юнпресс-Пермь», ООДО «Лига Юных Журналистов» и «Мультивидеопорталом молодёжи для молодёжи ЮНПРЕСС» при поддержке Фонда Президентских грантов. Участники - студенты-журналисты со всей России и стран Европейского Союза. Участники демонстрировали собственные медиапроекты на тему «Пермь глазами непермяка». Команда Николая сделала его формате коротких видео для TikTok.
- FOP – первый для меня обмен подобного формата, - поделился политеховец. - Помимо общения со студентами из других регионов, форум предложил участникам мастер-классы и образовательные треки от экспертов. Новые знания я смогу применить у себя в регионе. Знакомства с ребятами – это то, ради чего стоит ездить на подобные мероприятия. В начале декабря я снова поеду на похожий форум, но уже от Росмолодежи, где увижусь с некоторыми ребятами, с кем вместе был на FOP’е.
Николай Максимов учится на первом курсе направления Информационные системы и технологии ИнПИТ, занимается журналистикой уже 4 года. В 2018 году Николай стал корреспондентом «Мультивидеопортала молодёжи для молодёжи ЮНПРЕСС», а в 2019 году возглавил Саратовское региональное отделение «ЮНПРЕСС».