Студент ИнПИТ принял участие во всероссийском слете спасателей

Сергей Юрин, четверокурсник Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, представил Саратовскую область на I Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева. Слет проходил в Ногинском спасательном центре МЧС России ( Подмосковье) с 30 сентября по 5 октября.

Это были настоящие учения, - рассказал Сергей. – Мы отработали навыки пожаротушения, оказания первой помощи, спасения людей из завалов и альпинистскую подготовку. Все испытания прошел успешно, получил соответствующий сертификат и принят в ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Я уже несколько лет являюсь членом добровольческого отряда и даже свою профессиональную деятельность связал с МЧС – параллельно с учебой работаю ведущим программистом в Единой диспетчерской службе спасения 112.