Первокурсники IT-направлений встретились с представителями международного разработчика

1 октября в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций прошла встреча студентов IT-направлений с представителями «Грид Динамикс». Встреча прошла в формате лекции и интерактивной игры «Введение в профессию». Сотрудники компании рассказали первокурсникам групп «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика» о структуре компании, ее бизнес-процессах, о том, специалисты каких IT-направлений в ней работают, какие технологии нужно изучать, чтобы получить работу, как попасть на стажировку и практику.
  • Когда абитуриенты выбирают направление обучения, они знают, какие технологии они будут изучать, но мало кто из ребят представляет себе, как устроен IT-бизнес, как организована работа сотрудников, какие именно навыки и компетенции требуются от выпускников для трудоустройства в конкретные компании, - отмечает директор ИнПИТ Светлана Кумова. - Для того, чтобы ребята получили как можно больше информации о возможностях будущего трудоустройства, институт организует встречи с представителями IT-компаний и структур. Ребята узнают об особенностях работы в IT «из первых уст», могут напрямую задавать вопросы сотрудникам компаний.
Справка: Компания «Грид Динамикс» занимается построением высокотехнологичных масштабируемых решений в области электронной коммерции, финансов и других областях.