Дипломная работа студента ИнПИТ заняла 1 место на Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом

Александр Селютин, магистрант «Информационные системы и технологии» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций победил в VI Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом «Be First».

Выпускная квалификационная работа Александра "Разработка программного обеспечения для компьютерной оценки состояния межпозвоночных дисков" признана лучшей по дисциплине "Компьютерные и информационные технологии". На конкурс было прислано 1300 работ выпускников российских вузов 2020 - 2021 годов.

«Мой диплом, - рассказал Александр. - Это информационная система, состоящая из взаимодействующих веб-сервисов. Система обрабатывает информацию с МРТ снимков пациента и выводит список возможных патологий межпозвонковых дисков, тем самым помогает врачу-рентгенологу в постановке диагноза, ускоряет и автоматизирует его работу.»

Для справки:

Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» - это ежегодное мероприятие конкурс, которое проводят издательство «Директ-Медиа» совместно с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН. К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры). Эксперты конкурса – ведущие преподаватели и ученые российских ВУЗов.