Художественный фильм студентов ИнПИТ победил на Международном молодежном кинофестивале

Художественный фильм «Проще простого», снятый студентами Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, победил в номинации «Лучший игровой фильм» на IX Международном молодежном кинофестивале «Skey-cinema».

Авторы фильма - студенты направления «Телевидение» Анастасия Козинцева (сорежиссер и продюсер), Кирилл Максименков, Денис Коган, Никита Ходыкин (операторы) и Никита Салищев (режиссер, также учился в Институте прикладных информационных технологий и коммуникаций).

Фестиваль прошел 5 сентября в Москве на базе Киностудия АМЕДИЯ. Организатор - Кинопродюсерский центр "СКЕЙ-ФИЛЬМ".

«Проще простого» - это драма на грани комедии об удаче и её роли в нашей жизни, о том, какой след удача оставляет даже при видимой абсурдности.

Для справки:

Международный молодежный кинофестиваль «Скей-синема» («SKEY-CINEMA») – содружество молодых кинодеятелей из различных городов, творческая площадка, где каждый участник сможет реализовать себя, презентовать свои кино проекты и найти спонсоров и партнеров для реализации новых киноработ. Лучшие работы кинофестиваля показываются в течение года на различных площадках в различных субъектах РФ.
Кинофестиваль «Скей-синема» поводится ежегодно в начале сентября с 2013 года
.

Обучение проводится преподавателями Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, а также практикующими специалистами ведущих IT–компаний.

Срок обучения: 2 года.

Стоимость обучения: 26500 рублей/семестр.

Запись на обучение: до 10 октября.

При успешном окончании обучения выдается диплом установленного образца о переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в области информационных технологий.

Телефон: 99-87-34.

Адрес: г. Саратов, ул. Политехническая, 77, главный корпус СГТУ, офис 417а..