В областном Музее краеведения открылась выставка изобразительных работ студентов ИнПИТ

16 сентября 2021 г. в Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Город глазами молодых». Экспозиция состоит из творческих работ студентов направления «Дизайн» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Руководитель проекта - доцент кафедры медиакоммуникаций Светлана Финогенова.

Студенческие работы выполнены в различных графических техниках. Рисунки и арты погружают зрителей в прошлое и помогают представить будущее Саратова. Студенческие работы дают возможность ощутить очарование вечернего колокольного звона, взглянуть на город из воображаемых «окон прошлого», почувствовать уют старого города и прогуляться по вечерним улицам. Представлены фантастические картины будущего «эко-города» и даже воображаемый «Саратов без пробок».

Выставка будет работать до середины октября. Доступ на экспозицию свободный для посетителей музея.