Студенты ИнПИТ - в ТОП 10 всероссийского "Цифрового прорыва"

3-5 сентября на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялся Всероссийский хакатон «Цифровой прорыв», направление FINTECH (Финансы. Банкинг. Страхование). В течение 48 часов участники решали актуальные задачи по цифровизации финансовой сферы от крупнейших коммерческих компаний и государственных органов.

Пять команд СГТУ вошли в ТОП-10 по своим кейсам, в четырех из них сражались студенты ИнПИТ.
Три команды - в ТОП-5, в двух из них инпитовцы!

Одна команда - 3 место в кейсе. Ее основной состав - студенты ИСПМ, но дизайнеры ИнПИТ поддержали команду классной презентацией!

Все команды ТОП-5 стали участниками финала "Цифрового прорыва", который состоится в декабре этого года. Всего хакатон FINTECH собрал 147 команд из 71 региона страны.

Наши финалисты: - Команда "Афкашеры" (четверокурсники ИнПИТ Влад Шевяков , Алексей Спицын , Виталий Перверталов , Сергей Фисенко , Алексей Дикун ) сделала один из лучших проектов по кейсу Росатома Разработка системы для автоматического поиска потенциальных поставщиков для планируемой закупки. - Команда "SaratovSecurity" собрала представителей двух институтов - ИнЭТИП и ИнПИТ (Кошкина Елена (ИнПИТ)Клюев Яков, Володин Данил, Юнева Кристина, Польских Евгений (ИнЭТИП)). Ребята разработали систему распознавания, автоматической проверки качества документов корпоративных клиентов и формирования электронного досье по кейсу Промсвязьбанка.

Наши лучшие в ТОП 10: DesDev Team, Человеки. В этих командах рядом со старшекурсниками сражались первокурсники.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ребята, вы лучшие!!!

- Пятый победный для политеха полуфинал Цифрового прорыва-2021, - отметила руководитель саратовского хаба конкурса, директор ИнПИТ СГТУ Светлана Кумова. - В четырех полуфиналах выигрывали наши технические направления, в последнем к команде победителей присоединись представители гуманитарного института СГТУ. "Цифровой прорыв" еще раз показал, что все наши студенты обладают отличными профессиональными навыками, умеют слаженно работать в командах и готовы к серьезным проектам, а значит, к блестящей карьере.

Справка:
«Цифровой прорыв» – масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики. Всероссийский конкурс состоит из серии хакатонов и направлен на выявление и раскрытие потенциала специалистов в сфере информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами. Организатор - АНО «Россия – страна возможностей». Оператором проекта выступает Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). 2021 году СГТУ имени Гагарина Ю.А. выбран региональным хабом конкурса, поскольку является драйвером цифровой трансформации в регионе. CREATIVE INDUSTRIES – четвертый за год хакатон, проводимый на площадке вуза. Всего в этом году саратовский политех принял более сотни конкурсантов, большинство из которых – студенты технического университета.