• Детская компьютерная школа (ДКШ) входит в структуру Института прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. и является одним из крупнейших детских образовательных центров страны. Мы обучаем школьников от 7 до 17 лет современным информационным технологиям, уделяя особое внимание развитию творческих способностей детей.
  • У нас более 25 направлений обучения! Выбрать курс по интересам могут не только ребята, которые любят точные науки, но и гуманитарии.
  • Занятия проводят лучшие преподаватели СГТУ, чей опыт подтвержден международными сертификатами Microsoft, Autodesk, Hewlett-Packard, Cisco, Aptech, Arena Multimedia. Возраст учащихся от 7 до 17 лет
  • Обучение проходит в будние дни или по воскресеньям в главном корпусе СГТУ (ул. Политехническая, 77).

faifel
Файфель Борис Леонидович

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Прикладные информационные технологии» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций.

Преподаватель курсов

• Алгоритмы программирования и структуры данных
  • Функциональное программирование
zakharov
Захаров Евгений Евгеньевич

Кандидат филологических наук, доцент кафедры «Медиакоммуникации» СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Прошел стажировку в киностудиях «Ленфильм», «Леннаучфильм». Работал в должности руководителя межрегионального учебного центра телевидения и радио СГУ, а также руководителя студии молодежных и креативных проектов телерадиокомпании «Мир Белогорья», прошел стажировку в корпорации D&K, в телекомпании TRT (г. Стамбул). Специалист по созданию видеорекламы.

• Я блогер
  • Основы видеомонтажа
danilova
Данилова Светлана Анатольевна

Более 10 лет преподаватель компьютерной и инженерной графики в учебных центрах г. Саратова (программы Corel Draw, Adobe Photoshop, Toon Boom Studio, Adobe Flash). Преподаватель учебного центра дополнительного образования «АПТЭК», Профессионально-педагогического колледжа СГТУ.

Преподаватель курсов

• Основы компьютерной графики и мультипликации
  • Основы компьютерной анимации
  • Школа компьютерной графики и виртуальных технологий 1-ый год
finogenova
Финогенова Светлана Анатольевна

Доцент кафедры «Медиакоммуникаций» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Профессиональный художник и преподаватель живописи и декоративно- прикладного искусства. Член Российского отделения международного Союза дизайнеров. Преподаватель и художественный руководитель Детской школы искусств.

• Основы цветоведения
  • Основы графики
  • Основы композиции
  • Основы живописи
  • Декоративно-прикладное искусство
kulakova
Кулакова Екатерина Михайловна

Ассистент кафедры «Прикладные информационные технологии» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Директор учебного- центра дополнительного образования «АПТЭК».

Имеет диплом о международном образовании Aptech Certified Computer Professional. Победитель конкурса на стипендию Президента РФ на обучение за рубежом. Победитель грантового конкурса "УМНИК". Победитель конкурса «IT-START» в сфере информационных технологий в Приволжском федеральном округе.

• Школа программирования 1-ый год
korolyov
Королев Михаил Сергеевич

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладные информационные технологии» СГТУ имени Гагарина Ю.А., Международный тренер Autodesk (3ds Max Certified Associate), Международный эксперта уровня «Профессионал» (3ds Max 2015 Certified Profеssional), Международный эксперт уровня «Премиум» (student expert «Premium»).

• Основы моделирования в программе 3DsMax
  • Персонажная графика в программе 3DsMax
  • Школа компьютерной графики и виртуальных технологий 3-ый год
timofeeva
Тимофеева Наталья Сергеевна

Высшее образование по направлению «Информационные технологии в медиаиндустрии», диплом переподготовки «Преподавание информатики в общеобразовательных учреждениях», диплом повышении квалификации по направлению «Технологии разработки веб-сайтов», международные сертификаты по компьютерной графике и языкам программирования. Руководитель команд-победителей чемпионата JuniorSkills в компетенции «Мобильная робототехника» и «Робофест»

• Основы информационных технологий
fedina
Федина Анастасия Вячеславовна

Ассистент кафедры «Прикладные информационные технологии» СГТУ имени Гагарина Ю.А., программист веб-студии Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Диплом с отличием по направлению «Прикладная информатика». Диплом о международном образовании Aptech Certification in Programming & Website Development.

terpogosova
Тер-Погосова Ольга Антоновна

Ассистент кафедры «Прикладные информационные технологии» СГТУ имени Гагарина Ю.А., программист веб-студии Института прикладных информационных технологий и коммуникаций. Диплом с отличием по направлению «Прикладная информатика». Многократный участник хакатонов Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв 2021».

ermishin
Ермишин Владислав Алексеевич

Программист группы виртуальных технологий ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Диплом с отличием по направлению “Информационные системы и технологии в медиаиндустрии”. Призёр международного конкурса компьютерных работ «Цифровой ветер».

Неоднократный участник IT- хакатонов.

Профессиональные навыки (компетенция): HTML, CSS, C#, ASP.NET MVC, Entity Framework, SQL, Unity.

• Основы языка C#
  • Объектно-ориентированное программирование C#
  • MVC

Оплата и реквизиты